Как купить тротуарную плитку

Как купить тротуарную плитку?

Преимущества тротуарной плитки трудно переоценить. Она замечательный аналог привычному уже простому асфальтированию поверхности земли. С помощью такого строительного материала вы можете сделать красивые и удобные дорожки, подъезда к дому, внутренние дворики, место для летнего кафе и так далее. Давайте разберемся, как же купить ее, чтобы не прогадать в цене, качестве и, конечно, эстетике.

Определитесь, какая именно плитка вам нужна. Есть несколько их видов. Стилизованная под старый город, кирпич или квадрат. Есть также в форме ромба и двойной буквы Т.

У каждого вида есть свои преимущества и недостатки, а в зависимости от цели и места укладки и нужно выбирать наиболее подходящую. Так, например, у бассейна отлично подойдет резиновая – она не скользкая, долговечная и устойчива к водной эрозии. Наиболее прочной из натуральных плиток является гранитная, но она довольно скользкая и может быть опасной в зимний период. Наиболее распространенная тротуарная плитка в наших широтах – вибропрессованная и клинкерная (производится из специальной глины).

Различают плитку также по цветам, фактуре поверхности, технологии производства. Определится в том, что именно приобретать, вам могут помочь наши менеджеры по телефонам ,которые указаны на сайте – они обязательно подберут для вас тот вид плитки, который будет идеально подходить под ваши условия.

Определитесь со страной производителем

Выбор производителя также важный вопрос, который вам нужно будет решить. Не спешите заказывать плитку за границей и присмотритесь сначала к отечественным видам. Дело в том, что значительная часть цены на эту продукцию заключается в расходах на транспортировку. Часто именитые бренды еще закладывают в стоимость маркетинговые расходы.

Обязательно посмотрите образец продукции лично

Считается, что глянцевая плитка лучше смотрится, однако матовая показала себя как более прочная и долговечная. Попросите продавца дать вам разбившуюся плитку и проверьте скол – по нему вы сможете судить о прочности и использованном материале. Просите сертификаты качества, обязательно поинтересуйтесь, насколько она влагостойкая и морозоустойчивая. Качественная плитка со всех сторон должна быть покрыта специальным составом — это влияет на ее долговечность.

Эстетика

Соответствие плитки выбранному дизайну поверхности (дорожек, площадки), также очень важный вопрос. Вы можете решать его как сами, приняв на себя роль дизайнера, так и доверить выбор специалисту. Мы можем предложить вам тротуарную плитку разного цвета и формы. Наши специалисты могут подсказать вам ,какая именно подойдет.

Приобретение

На нашем сайте вы можете видеть основные виды тротуарной плитки от лучших производителей Украины. По всем вопросам, мы рады будет ответить вам по номерам телефона, указанного на сайте, а также лично в нашем магазине. Все наши сотрудники имеют огромный опыт работы в данной отрасли и помогут вам подобрать то, что вам нужно.
Цена на тротуарную плитку от проверенных производителей,как правило, более высокая, но вы можете быть уверены в ее качестве.